Презентация книги Н.Н.Фаддеенкова «Величие непреходящего»

В нашем районе есть много замечательных традиций по поводу важных культурных событий, а рождение книги — это всегда праздник. 22 февраля в межпоселенческой библиотеке состоялась презентация новой книги Николая Фаддеенкова «Величие непреходящего». Николая Николаевича хорошо знают в нашем крае как автора книг, научных статей, кандидата физико — математических наук, бывшего преподавателя Бийского технологического института, успешного виноградаря и основателя клуба «Ампел». Он родился в мае 1948 года. В 1965 году поступил в Новосибирский государственный университет. В 1971-1984 годах работал в закрытом Конструкторском Бюро, служил офицером в армии, затем аспирантура, защита кандидатской диссертации, научная работа в институте горного дела Сибирского отделения наук, работа старшим научным сотрудником по взрывной подготовке руды.

Возвращение на родину в 1984 году для Николая Николаевича стало новым этапом жизни: восстановление родовой усадьбы и новое увлечение — работа на приусадебном участке. Николай Николаевич автор 15 книг. Первая книга «Календарь сростинского виноградаря» издана в 1999 году и совсем новая шестнадцатая книга «Величие непреходящего». Предназначается людям склонным задуматься: «Кто мы, куда идем и что есть значимое в нашей жизни?», то есть неуспокоенным в духе. Пожалуй, каждый из нас, живущих на земле задумывается о смысле жизни, о своем предназначении. Николай Николаевич в статье «След мастера» советует «… обычному человеку, не дожидаясь ослабления жизненных сил на закате, неплохо упорядочить и компоновать материалы об истории своего рода, воспоминания о прошлом, достижениях, чтобы оставить своеобразный «мостик» к будущему — хотя бы в форме семейного архива.»

Гостям презентовали новую книгу библиотекари, которые заранее с ней познакомились и сам автор. Прозвучали стихи из поэтического раздела «Ритмы поэзии». Красивым дополнением – презентации стали выступления ансамбля «Ворожеи» с песней «Родимая сторонка», Анны Пахоменко с песней Булата Окуджавы «Виноградная косточка» и «Мое пожеланье» на стихи Расула Гамзатова. Присутствующие в зале поздравили Николая Николаевича с выходом новой книги.

Прекрасно, что встреча с автором книги была наполнена душевностью, теплом и благодарностью за еще один подарок- современное краеведческое творчество для книголюбов.