День профессии «Наша профессия – творчество»

16 ноября в филиале МБУК «МФКЦ» Сростинский ДК состоялся День профессии «Наша профессия – творчество» для учащихся 10 и 11 классов Сростинской СОШ им. В.М. Шукшина.

На встречу приехали преподаватели АГИК г. Барнаул с информацией об институте. Преподаватели факультетов: социально – культурных и информационных технологий, хореографического рассказали о специальностях и профессиях ВУЗА. Преподаватель кафедры библиотековедение и информационных технологий Черниенко Юлия с помощью игры показала приёмы работы с информацией, в ходе игры был разыгран сертификат бесплатных лекций абитуриентам. Сертификат торжественно вручили Рыжкову Данилу.

Преподаватели подчеркнули что основной целью ВУЗА является поиск талантливых и одарённых школьников.

Встреча прошла познавательно и интересно. В завершении школьники задали интересующие вопросы и поблагодарили преподавателей.