Зимние Олимпийские игры 2014

Навстречу Олимпиаде!

Вся Россия рада!

У нас ОЛИМПИАДА!

Праздник спорта мировой

Ожидает нас зимой.

Такими позитивными словами и настроем начался час информации для учащихся начальных классов Малоенисейской школы. Но сначала прозвучал гимн олимпиады в Сочи в исполнении наших популярных артистов, который был написан еще в 2007 году, когда наша страна получила почетное право провести эти игры в России в городе Сочи в 2014 году. «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!…», подпевали ребята нашим звездам эстрады.

Более 70 детей с большим вниманием и интересом слушали библиотекаря Малоенисейской поселенческой библиотеки Трескову Оксану Васильевну, которая рассказала об истории возникновения Олимпийских игр как летних, так и зимних, о тех людях, которые возродили традицию проведения Олимпийских игр. Сколько видов спорта включают в себя зимние олимпийские игры, сколько новых появилось на Олимпиаде 2014 года? Вся эта информация была представлена учащимся в форме загадок и веселых стихотворений. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, и оказалось, что многое они уже знают.

Были озвучены и интересные факты о сочинских Олимпийских играх. Ребята узнали-сколько комплектов медалей будет разыграно, сколько стран делегирует своих спортсменов на соревнования, сколько спортсменов будет участвовать в зимних Олимпийских играх и многое другое.

А еще, конечно же, мы обязательно будем поддерживать наших Алтайских спортсменов – лыжницу Ольгу Кузюкову и сноубордиста Андрея Соболева.

В заключении был продемонстрирован клип о спортсменах и о зимних видах спорта на популярную песню «Россия чемпионка!!!». Всем ученикам было предложено обязательно посмотреть  трансляцию открытия ХХII Олимпийских игр и активно болеть за нашу сборную. Победа будет за нами!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.