Акция «Читальный зал в рюкзаке» для дошкольников Светлоозерского детского сада

В этом месяце заведующим библиотекой, Денисовой Ю.А., была организована акция «Читальный зал в рюкзаке» для дошкольников, воспитанников разновозрастной группы Светлоозерского детского сада «Березка». Акция была организована с целью продвижения чтения и проходила следующим образом: в качестве «читального зала» был оформлен рюкзак «Тоша», который содержал письмо-послание (о том, как важно уметь читать, а на данном возрастном этапе – слушать) для ребят, а также три книги. Содержимое рюкзака менялось раз в неделю.

И каково же было впечатление ребят? Со слов воспитателя, Ольги Михайловны Черных, дети были так удивлены рюкзаку! Так они радовались и смеялись, читая письмо все вместе! И всегда внимательно слушали, кстати. С нетерпением ожидали новых книг от Тоши. В итоге акции было прочитано шесть книг из библиотечного фонда, среди которых – «Леля и Минька» М. Зощенко, «Зимняя байка» В. Нечунаева и другие, а также получено много новых, интересных и полезных впечатлений.