Единый библиотечный день «А.С. Пушкин, читаем вместе»

6 июня филиал №9 Малоугренёвская библиотека совместно с Малоугренёвским Домом культуры пригласили пришкольный лагерь « Радуга» принять участие в Едином библиотечном дне «А.С. Пушкин, читаем вместе», посвященном 225-летию со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина.

В начале мероприятия детям была представлена книжная выставка «Он наш поэт, он наша слава», затем дети посмотрели видео ролик о биографии А.С.Пушкина.

Каждый желающий прочёл стихотворения и отрывки из сказок юбиляра, а таких оказалось не мало. Далее ребятам было предложено ответить на вопросы интерактивной викторины «У лукоморья» по сказкам А.С.Пушкина, за правильные ответы дети получали сладкие призы. В заключительной части к ребятам «приплыла» Золотая рыбка и вручила грамоты детям, участвующих в вернисаже по произведениям писателя.