Литературный час «Что за прелесть эти сказки!»

В эти июньские летние дни мы с особой теплотой вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина. Прошло 225 лет с того дня, когда появился на свет поэт. 6 июня в Енисейской библиотеке с ребятами школьной площадки прошел литературный час «Что за прелесть эти сказки!». На мероприятии дети узнали, что в детстве Александр Сергеевич Пушкин очень любил слушать сказки, а затем стал их сочинять. Знакомство с биографией великого русского поэта вызвало  у ребят неподдельный интерес. В конкурсе «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина» дети угадывали  сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Особый интерес вызвал у ребят видеоролик с эпизодами из сказок А.С.Пушкина, которые просто очаровали ребят своей волшебностью, озорством, легкой рифмой и простой мелодичностью. Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны, в них всегда побеждает добро. В заключение библиотекарь рекомендовала девчонкам и мальчишкам обязательно читать сказки Пушкина, ведь в них высмеивается лень, жадность и скупость, прославляется ум и смекалка, а главное – всегда побеждает добро!