Литературное путешествие «Мы с книгой открываем мир»

1.Книга – первый учитель. «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» (Час информации).

Книга – это богатство и мудрость, это мир фантазии и любви. Книги учат многому: беречь природу, понимать и ценить других людей, получать новые знания.
Аз и Буки -это буквы славянской азбуки, создателями которой были святые Кирилл и Мефодий. Мы узнали, как создавались старинные книги, как изготавливали для их написания краску и о многом другом.

2.Любимые книги для домашнего чтения. Обмен мнениями. «Книжное дерево моей семьи».

3.Интеллектуальная викторина для мам с детьми, бабушек и внуков «Вспомним героев любимых сказок».

4.Выставка детских рисунков «Герои любимых книг».

5. «Угадай – шоу» Громкие чтения отрывков с отгадыванием ,из какого это произведения.

6. Журналы нашего детства.

Главному детскому журналу «Мурзилка» исполнилось 100 лет.
Он был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый «долгоиграющий» детский журнал. Читатели «Мурзилки»- поколение за поколением, выросли, стали родителями, дедушками и бабушками. Но всегда при слове«Мурзилка» вспоминают пушистого, желтого, волшебного героя в красном берете. Детям было интересно узнать, как создавался этот журнал, какие рубрики в нем были, и почему его так любят даже взрослые.

7. Работа на книжной выставке «Все начинается с семьи».