Единый библиотечный день «Читаем Василия Нечунаева»

4 апреля в рамках краевой сетевой акции Единый библиотечный день «Читаем Василия Нечунаева», посвященный 85-летию со дня рождения алтайского писателя Василия Марковича Нечунаева, Малоугренёвская библиотека пригласила в гости на литературный урок «До чего хорош денёк» самых маленьких, будущих читателей из детской студии «Развивайка» Малоугренёвкого Дома культуры, руководитель Тернова Татьяна Викторовна. Дети в начале мероприятия внимательно слушали о творчестве поэта, затем библиотекарь Допельштейн О.Д. почитала стихи В.М. Нечунаева «Скворец», Снегири», Наш кораблик». После дети принялись выполнять творческое задание: рисовали скворца и его «дворец», при этом эмоции их переполняли, дети на перебой рассказывали, что у них дома и в детском саду есть такие домики для птиц. Все смастерили кораблик из бумаги. Дети в подарок библиотеке принесли общую работу «Снегири».
Библиотека подарила ребятам закладки с портретом и стихотворением юбиляра.