Урок мужества «Победа на Волге»

2 февраля Малоугренёвская библиотека для учащихся 7-х классов провела Урок мужества «Победа на Волге». 2 февраля 1943г День Победы в Сталинградской битве, также считается Днём воинской славы России.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Сталинградская битва это решающие сражение всей Второй мировой войны в котором Советские войска одержали крупнейшую победу, эта битва ознаменовала начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Кл. руководитель Мальцева Мария Александровна познакомила детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.

Цель мероприятия: воспитать любовь к Родине, уважительно относиться к исторической памяти народа, гордиться своей страной на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Присоединились к VII Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Почитали в слух книгу Сергея Алексеева «От Москвы до Берлина». В акции приняли участие ученики 7-х классов МБОУ «Малоугренёвская СОШ».