Флаг державы, символ славы

Ежегодно с 1994 года 22 августа Россия отмечает День Государственного Флага России. Усятская библиотека совместно с филиалом «Усятского Дома культуры» к 30-летию Российского флага провели информационно–познавательную беседу «Флаг державы, символ славы».

Вначале провели мото и велопробег с детьми по селу с флагом России. Ребята сделали остановку около Администрации Усятского сельского совета. Затем посетили библиотеку, где библиотекарь рассказала о истории флага, его значении, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Вместе вспомнили главные государственные символы государства. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, о том что помимо государственных символов есть еще и национальные символы, которыми мы гордимся и нас узнают по ним во всем мире: это балалайка, русская березка, самовар и т.д. В конце мероприятия прозвучала песня «Российский флаг».

Была оформлена подборка «Государственные символы России». Мероприятие получилось познавательным и интересным.