Игровая познавательная беседа «День выборов»

Первомайская поселенческая библиотека систематически и целенаправленно работает по формированию у детей и подростков – подрастающих граждан нашей страны — высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей по защите своих интересов и интересов Родины.

Патриотические чувства не возникают у детей сами по себе. Среда, образ жизни в семье, отношения в школьном коллективе – это все формирует патриотизм. В патриотизме народа – сила государства. Любому обществу нужны мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать, учиться на его благо, и в случае необходимости встать на его защиту.

03 сентября 2014 года для привлечения внимания населения к выборам губернатора Алтайского края Первомайская поселенческая библиотека совместно с театральным кружком «Дружба» и школьниками 3 «А» класса Первомайской СОШ провели игровую познавательную беседу «День выборов». Детям было рассказано об истории выборов, о правах детей – граждан России. На ней были представлены книги: «Моя родина – Россия», «Я и семья» Павла Астахова Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, конституция России. Детям было предложено выбрать из трех кандидатов (Старухи Шапокляк, Лунтика и Василисы Премудрой) и проголосовать за кого они хотят отдать свой голос. На это мероприятие была приглашена председатель УИК №654 Жданова Юлия Олеговна, которая помогла произвести подсчет голосов и объявила кто победил на выборах.