Летние каникулы должны стать временем активного отдыха школьников

Этот отдых должен включать спортивные, трудовые и обязательно интеллектуальные мероприятия. В стране продолжается объявленная президентом РФ В.В. Путиным программа «Десятилетие науки и технологий». На турнир смекалистых «Во всех науках мы сильны» в филиал №12 Светлоозёрская библиотека собрались 18 школьников (дети до 14 лет). 3 раунда, 15 заданий включали вопросы по русскому языку, литературе, математике, окружающему миру и быстроту мышления. Две команды «Наука» и «Физики» заинтересованно и увлеченно выполняли предложенные задания, проявляли смекалку, находили верные, коллективные решение. Жюри учитывало быстроту и правильность ответов. Целью библиотечного мероприятие было не просто увлечь и занять чем-то детей, — но дать им нужную информацию, расширить кругозор.