Час чтения «Двери в сказку отвори»

Всемирный день чтения вслух ежегодно проходит под лозунгом: «Чтение — это движение вперед!». В первую среду марта люди собираются вместе, чтобы почитать вслух и поведать друг другу интересные истории.

1 марта в Малоугренёвской библиотеки прошел час чтения «Двери в сказку отвори», наши читатели присоединились к миллионам читателей, писателей и слушателей со всего мира, отметили четырнадцатый ежегодный Всемирный день чтения вслух. В акции «Читаем вместе! Читаем в слух» приняли участие дети 1а класса. Дети обратились с просьбой почитать сказки А.С. Пушкина. Долго выбирать не пришлось, читали «Сказка о попе и работнике его Балде». Ребята внимательно слушали библиотекаря, а после продолжили читать самостоятельно. Все дети пожелали взять книги на дом и почитать дома вслух с родителями.