Литературное путешествие «В лес по загадки» Первомайская библиотека

16 января в группе хореографического отделения ДШИ с детьми 1-2 классов, прошло литературное путешествие «В лес по загадки» к 100-летнему юбилею Николая Сладкова. Его книги учат бережному отношению к природе.

Заведующая библиотекой Познякова Татьяна Валентиновна провела с детьми презентацию «В лес по загадки», представила книжно-иллюстративную выставку Н. И. Сладкова «Тайны зелёного леса». На экране были показаны слайды, которые знакомили ребят с тайнами леса. Дети на время представили себя следопытами и попытались разгадать, чьи следы зверей были представлены. Активное участие принимали Кормышев Иван и Бандуров Руслан ученики 2 класса, самые правильные ответы давали Вилисова Виктория и Бибикова Татьяна ученицы 1 класса. Дети принимали участие в викторине, отгадывали загадки и угадывали зверей по словесному описанию, где открывался загадочный и увлекательный мир природы.

Детям нравятся его книги, через эту литературу они легко знакомятся с богатым миром живой природы, а чудесные сказки писателя помогают лучше понять и полюбить окружающий мир.

Интереснейшее путешествие в лесной край закончилось песенкой «Когда мои друзья со мной».