Не зря говорят: кто старших уважает, тот счастливо живёт

Всю свою любовь и уважение вложили работники Первомайского Дома культуры, библиотеки и вокальная группа «Тальянка» в подготовку и проведение посиделок с чаепитием для людей почтенного возраста, которые состоялись 21-го октября. В лучших традициях русского народа гостей встретили хлебом-солью и величальной песней. Гости познакомились друг с другом под весёлую песню-игру. За столом не только угощались чаем с пирогами, но и знакомились со старинными правилами чаепития, узнали об особенностях травяные чаев, под песни поиграли на ложках, бубнах и других ударных инструментах. Пели частушки! Тут уж гости не усидели за столом, а вышли в круг. И попели , и поплясали. Вокальная группа «Тальянка» с гостями вспомнили застольные песни. Было на посиделках на что и посмотреть: В. А. Перегудов представил свои работы в технике маркетри на выставку. А на прощание опять же по традиции всем гостям подарили гостинцы — мешочки с травяные чаем.