«Оказание первой медицинской помощи в критических ситуациях»

06.04.2022 в межпоселенческой библиотеке прошёл мастер-класс на тему: «Оказание первой медицинской помощи в критических ситуациях» для клуба «Жить, не болея». На мастер-класс была приглашена врач высшей категории Янишевская Татьяна Владимировна. Цель: познакомить присутствующих с приемами освоения первой доврачебной помощи, через конкретную деятельность, подвести каждого к необходимости быть милосердным к себе, к близким, к друзьям, а потом и к малознакомым людям, прежде всего к инвалидам, больным, старикам, малышам.

Задачи:

1.формировать умение различить виды ран, кровотечений, обрабатывать раны, накладывать повязки, жгут;

2.развить умение ориентироваться в экстремальных ситуациях;

3.Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности;

4.формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Была представлена презентация, много было задано вопросов. Итогом стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации. Это способствуют воспитанию, чувству товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.