«Подвиг ваш, мы не забудем!»

К ежегодной акции, объявляемой Алтайской краевой детской библиотекой им. Н.К. Крупской в канун Дня Победы, в очередной раз присоединился детский отдел библиотеки.

Изготовив символ войны – фронтовой треугольник, читатели совершили торжественное шествие по маршруту от библиотеки до местного памятника героям Великой Отечественной войны, где прошел урок мужества «Подвиг ваш, мы не забудем!». Сначала библиотекарь рассказала об основных важных этапах Великой Отечественной войны, далее речь шла о подвигах наших земляков. Практически каждая семья в Сростках проводила кого-то на фронт. В завершение встречи участники VIII краевого патриотического флешмоба «Связь поколений не прервётся!» возложили к памятнику гвоздики, солдатские треугольники со словами благодарности русскому солдату и почтили минутой молчания погибших в годы войны.