«В сердцах и книгах — память о войне»

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне, как духовное продолжение реальных событий. В рамках Вахты памяти в мае, в детском отделе библиотеки работала выставка — просмотр «В сердцах и книгах — память о войне». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах, совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято.

По разделам выставки проводились обзоры, которые знакомили с Великими битвами Великой Отечественной, художественной литературой о войне. Особый интерес вызывал у читателей раздел «Военная техника», где были представлены не только книги, журналы, но и военные игрушки. Пройдя по страницам этих книг, подержав в руках игрушку пушку, пистолет, ружье дети почувствовали дыхание Великой Отечественной войны, лучше узнали героические страницы истории.