6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России

Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.

В этот день сотрудники межпоселенческой библиотеки провели экскурсию по библиотеке и выставке посвященный 225 – летию со дня рождения великого поэта А. С. Пушкина, для ребят «Движение первых», и участницы центра ездового спорта «Звезда Катуни», в рамках проведения Пушкинского дня в России.

Мероприятие началось с ознакомлением о истории библиотеки. Организаторы мероприятия рассказали гостям что 6 июня наша страна отмечает 225-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Особый интерес вызвала информация о том, что не одно поколение наших соотечественников выросло на сказках Пушкина, его творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. На выставке были представлены произведения, стихотворения, рассказы, сказки, иллюстрации участников «Пушкинского фестиваля». Выставка была дополнена предметами, которые ассоциируются с А.С. Пушкиным: игральные карты, цилиндр, прогулочная трость.

Данное мероприятие способствует повышению интереса участников встречи к народному творчеству, расширению кругозора, повышению жизненной активности.

«Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!»