Литературная игра «Пушкин и его сказки»

6 июня, совместно с ДК, для детей Верх-Катунского пришкольного лагеря была проведена литературная игра «Пушкин и его сказки», посвящённая 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Библиотекарь рассказала детям краткую биографию поэта. Затем ребята участвовали в конкурсах: «Узнай сказку по первым строчкам», «Узнай сказку по иллюстрации». В конкурсе «Волшебный мешочек», школьники отгадывали кто из героев сказок Пушкина потерял представленные вещи. В конкурсе «Сказочный эрудит» ребятам было предложено закончить строки из сказок Пушкина, с чем они хорошо справились . Мероприятие сопровождалось видео презентацией. В заключение дети посмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и познакомились с книжной выставкой «И вновь читаем Пушкинские строки».