Поэтическая акция «Мы вместе с Донбассом» — работы участников

30 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о присоединении Донецкой Народной Республики (ДНР) к РФ и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики.

Да, именно в Донбассе сейчас обостренно чувствуется, что за победу надо бороться всеми возможными способами. И потому многие писатели бьют врага и словом, и пулей.

В Москве в Доме Союза писателей России на Комсомольском проспекте, 13 в конце мая 2022 года прошла презентация сразу 4-х поэтических сборников, посвящённых Освободительному походу Русской армии на Украине.

«Позывной – Победа», «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова», «Свете Тихий – Zащитникам Отечества» — эти книги изданы в Москве и Луганске для моральной поддержки русских бойцов. Вскоре после издания они стали поступать военным на фронт, в госпитали, в библиотеки Донбасса.

В нашу библиотеку 6 сборников «Позывной – Победа», выслала наш благотворитель, москвичка Ирина Ивановна Лаврененко, многие годы пополняющая фонд библиотеки новинками литературы.

Читатели Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина, совместно с библиотеками района провели акцию с прочтением стихов из сборника «Позывной – Победа» любого поэта, под хэштегом #межпоселенческаябиблиотекашукшина #мывместесдонбассом