Урок мужества «Победа на Волге»

2 февраля Малоугренёвская библиотека для учащихся 1 класса повела Урок мужества «Победа на Волге». 2 февраля — 80-летие со дня победного завершения Сталинградской битвы, также считается Днём воинской славы России. Ребятам ведущие рассказали о том, что Сталинградская битва это решающие сражение всей Второй мировой войны в котором Советские войска одержали крупнейшую победу, эта битва ознаменовала начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Библиотекарь познакомила детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. Цель мероприятия: воспитать любовь к Родине, уважительно относиться к исторической памяти народа, гордиться своей страной на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны. В ходе мероприятия был показан фильм «Сталинградская битва».

Присоединились к VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатор акции Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Почитали в слух книгу Сергея Алексеева «Сталинградское сражение».
В акции приняли участие ученики 1б класса МБОУ «Малоугренёвская СОШ» кл.руководитель Гергей Наталья Петровна.