«Профессии прекрасней нет на свете»

В жизни любого человека наступает такой период, когда он с нетерпением ждет первую встречу со школой. И от того, кто встретит и поведет его по дороге к новым знаниям, зависит очень много в дальнейшей жизни человека.
В год Педагога и наставника 4 октября на канун дня учителя для выпускных классов МБОУ «Малоугреневская СОШ» Малоугренёвская библиотека совместно с Домом культуры провели урок профориентации «Профессии прекрасней нет на свете». В начале урока присутствующим был показан фильм о профессии педагога. Мероприятие проходило в форме экзамена. Присутствующие учителя МБОУ «Малоугренёвская СОШ» Укропова Т.Л. — учитель истории, Мазаева И.М. — учитель физкультуры, Костюченко В.С. и Бельцова В.В. — учителя русского языка и литературы держали экзамен перед будущими выпускниками. Учителям было предложено взять билет и как на экзамене ответить на три вопроса, при этом они должны были убедить экзаменационную комиссию, что профессия педагога самая лучшая. Они рассказали, где учились, почему выбрали профессию педагога, поделились воспоминаниями о школьной и студенческой жизни, рассказали, чем увлекаются кроме работы.
Дети и организаторы мероприятия поздравили педагогов с их профессиональным праздником «День Учителя».
Наше мероприятие позволило участникам по-новому взглянуть на профессию педагога, рассмотреть положительные и отрицательные стороны жизни учителя.