Урок — презентация в Светлоозерской библиотеке

"Строками тех, кто был в бою" —  так назывался урок — презентация, который состоялся 14 мая в Светлоозерской библиотеке для учащихся 8 класса.

Писатели встали в один строй на фронтах совсем сражающимся народом, "пером и автоматом" защищая родную землю.  Не остались в стороне и наши земляки, о которых  в ходе мероприятия рассказала зав. филиалом, Денисова Ю.А.

Ими были: Бородкин Петр Антонович, Гришаев Василий Федорович, Дворцов Николай Григорьевич, Егоров Георгий Васильевич, Кауров Борис Андреевич, Квин Лев Израилевич, Юдалевич Марк Иосифович.

Ребята познакомились с их биографией, узнали о наградах, заслугах в военные и послевоенные годы. Библиотекарь сделал краткий обзор книг, имеющихся в фонде библиотеки,  по творчеству представленных авторов.

В заключении прочли стихотворение Марка Юдалевича "Начало", как оказалось, знакомое всем участникам мероприятия.

Слово писателя на войне трудно переоценить.  Писатели  отразили в своих повествованиях  страшные, выпавшие на долю страны испытания, показали силу духа советского народа и любовь простых людей к своей Родине, готовых бороться  за будущее  до конца. И ничто — ни годы, ни события, не смогут  затмить  подвиг народа.