Патриотический Флэш-моб в Светлоозерской библиотеки

Светлоозерская библиотека вместе с учениками 3 класса приняла участие в краевом патриотическом Флэш-мобе «Связь поколений не прервется!»  Цель  которого, проявить  у детей и подростков лучшие чувства: гордость за свой народ, благодарность  защитникам Отечества, восхищение их героическим  подвигом.

Накануне Дня Победы для ребят был проведен мастер-класс «Фронтовое письмо», в ходе которого дети узнали, что такое фронтовой треугольник; как осуществлялась передача писем в войну; и, наконец, научились складывать такие письма.

Письма писать было предложено по желанию: кто-то писал слова благодарности участникам ВОВ, кто-то — своим погибшим прадедам, родственникам; а кто-то — просто безымянному солдату.

В день Победы мы с ребятами почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Совершили торжественное шествие от библиотеки до памятника, с ос возложением писем — треугольников.  Дети проявили себя как истинные граждане и патриоты, получили позитивный импульс в стремлении быть преданным своей стране.