В Чуйской библиотеке прошла «Весёлая неделя с Сергеем Владимировичем Михалковым»

В рамках юбилейной недели детской и юношеской книги:

27.03.2023 самые маленькие книгачейки знакомились с творчеством С.В. Михалкова. Старшие сёстры и мамы читали вслух стихи, такие как: «Котята», « На прививку», «Что у вас?», «Трезор», и.т.д. Дети с интересом слушали стихи. Библиотекарь рассказала краткую биографию поэта.

28.03.2023 для детей начальных классов прошла викторина «Угадай – ка». Где дети познакомились с биографией С.В. Михалкова, разгадывали кроссворд по стихам и рассказам Михалкова, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы по названиям произведений.

29.03.2023 прошёл заключительный день Недели детской книги для детей старших классов. «Литературный батл» где две команды соревновались друг против друга, отвечая на вопросы по басням С.В.Михалкова, подбирали морали к своим басням, отгадывали по строчкам названия басен, в конце каждого дня дети получали хорошее настроение и сладкие призы.

Чуйские дети провели каникулы с пользой. Были задействованы 22 ребёнка.