В День знаний по многоликому Алтаю

1 сентября в день знаний уч-ся 5 класса совершили исторический экскурс «По многоликому Алтаю». Мероприятие началось с поздравления уч-ся с Новым учебным годом и вручения грамоты «Лучший читатель Бийского района» по результатам районного конкурса чтения — 2022 года Веронике Шнайдер.

Песня Михаила Евдокимова «Алтай» вдохновила и настроила детей на позитив. Исторический экскурс об истории и достопримечательностях Алтайского края вела библиотекарь, сопровождая презентацией о красотах Алтая, знаменитых людях.

Дети читали легенды о «Телецком озере», о реках «Катунь», «Обь». В ходе мероприятия звучали стихи алтайских авторов, знакомились с писателями и литературой об Алтайском крае. В преддверии 85 –летнего юбилея Алтайского края это мероприятие способствовало расширению кругозора учащихся об Алтае, воспитанию любви к родному краю, чувству гордости за него.

В мемориальном парке библиотеки сделали коллективное фото.