В единстве наша сила

В канун праздника Дня народного единства детский отдел библиотеки представляет выставку «В единстве наша сила» (12+). Читатели познакомятся с информацией истории праздника и узнают, что 4 ноября отмечается сразу два праздника — День народного единства и День Казанской иконы Божией матери.

Книги выставки переносят нас в далёкий исторический период нашей страны. Они напомнят читателям о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. О подвигах народа и его героях – Д. Пожарском и К. Минине – повествуют энциклопедические издания, где интересные факты того времени сопровождаются яркими иллюстрациями.

На выставке представлено изображение иконы Казанской Божьей Матери. А также размещена краткая справка – пять фактов о Дне народного единства. Самые любопытные читатели могут проверить свои знания и поучаствовать в викторине, представленной на выставке «Что я знаю о празднике — Дне народного единства».