«Всё происходит в жизни неспроста»

«Всё происходит в жизни неспроста». В межпоселенческой мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялась встреча с автором этих строк — московским поэтом и прозаиком.  Александром Орловым.  Александр Орлов — член Литературного форума «Мир слова» Издательского Совета Русской Православной Церкви, окончил Московское медицинское училище №1 имени И.П. Павлова, и литературный институт им. А. М. Горького. Стихи поэта впервые были опубликованы в 2010 году в журнале «Юность». Впоследствии публиковались в широком круге изданий, в том числе в изданиях «Наш современник», «Литературная газета», «Бийский вестник». Его стихи были переведены на болгарский, испанский, итальянский, сербский, якутский языки. В настоящее время Александр Орлов работает учителем истории, обществознания в столичной школе № 1861. На встречу с автором пришли ветераны педагогического труда, читатели библиотеки, учителя литературы и русского языка Сростинской СОШ. Гость, рассказал о своем творчестве, встречами с интересными людьми, познакомил со своими книгам. Александр — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому участники мероприятия проявили большой интерес к его личности, задавали вопросы о семье, учительском труде, православии. Удивительно, но юношеская влюблённость определила тему православия основной в его творчестве. Во время встречи прозвучали стихи Александра Орлова «Травница», в исполнении Деевой Ольги; Христарадник», «Доченька» в исполнении Шушариной Надежды. Мероприятие сопровождали участники фольклорного ансамбля «Прялица» музыкальный руководитель Викторова Ольга, песнями на слова нашего заслуженного педагога Надежды Алексеевны Ядыкиной. По окончанию встречи все желающие смогли подойти и задать свои вопросы, сделать снимок на память с поэтом. Александр Орлов подарил библиотеке книгу «Ожившее солнце». С книгой читатели смогут познакомиться в нашей библиотеке.