В гостях у С. Я. Маршака

Трудно представить детство ребёнка без Рассеянного с улицы Бассейной, без глупого мышонка и Робина-Бобина. А дама с громадным багажом, Усатый-полосатый разгоняют плохое настроение, вызывают смех, улыбку у читателей разных возрастов. А «Кошкин дом» так нравиться юным читателям, что они запоминают эту пьесу  на всю жизнь и, позврослев, с удовольствием читают  наизусть уже своим детям.

В рамках 135-летнего юбилея С. Я. Маршака состоялось занятие клуба «Почемучка», где дошкольники участвовали в игре — путешествие «В гостях у Маршака», узнавая о детстве поэта, что первое стихотворение он написал в четыре года. Вспоминали и читали  некоторые его стихи и сказки. С особым восторгом дети слушали  стихотворение  «Дом, который построил Джек», которое читала библиотекарь с элементами театрализации. Играли в игры «Доскажи словечко», «Из какого произведения предметы?», участвовали в блиц-опросе, разгадывали загадки Маршака. Эти веселое и радостное занятие  окунуло дошколят  в  чудесный и сказочный мир Маршака, где неживые предметы оживают, а животные могут дружить.