«Финансовое воспитание детей младшего школьного возраста»

«Игра – викторина»

14 декабря в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина была организована игра — викторина для учащихся 4 Б класса Сростинской СОШ (классный руководитель Фомина О.В.). Цель викторины — финансовое воспитание детей. Класс разделился на 2 команды: «Экономисты» и «Бизнесмены». За правильные ответы команды получали символические деньги – ашки. Поговорили о Банках – рассмотрели купюры разных стран и узнали название национальной валюты каждой, о супермаркетах – сходили за покупками, выбрав самое важное. Научились, как экономнее всего купить билет на самолёт (от чего это зависит) и полетели в Китай! Много нового и полезного узнали дети в процессе игры. Подвели итоги и пожелали друг другу «До скорых встреч!»

Воспитание финансовой грамотности у детей очень востребовано, потому что сегодняшние дети рано включаются в  экономическую жизнь.  Библиотека и в дальнейшем планирует сотрудничество с общеобразовательной школой в вопросах финансовой грамотности.