с 6 по 25 июля 2020 г. проводится интернет-акция «Он похож на свою родину»

25 июля 2020 года исполняется 91 год со дня рождения писателя, актёра, кинорежиссёра Василия Макаровича Шукшина (1929-1974). Книги и фильмы Шукшина близки и понятны простым людям и являются достоянием культуры России. Произведения Василия Макаровича звучат в исполнении государственных деятелей, знаменитых людей нашей страны, известных актеров. Давайте и мы, земляки, прочтем Шукшина – писателя.

Мемориальная библиотека В.М. Шукшина с 6 по 25 июля 2020 г. проводит интернет-акцию «Он похож на свою родину». Приглашаем к участию не равнодушных людей Бийского района, Алтайского края, всех уголков нашей страны, без ограничений в возрасте.

• Запишите видеоролик с вашим прочтением отрывка из произведения Василия Макаровича. Пусть его герои оживут в вашем исполнении. Автор мечтал «прорваться в будущую Россию», и это лучший подарок Шукшину и всем поклонникам его творчества.

• Сделайте фотографию по любимым и мемориальным местам села Сросток, России, связанных с именем Шукшина (мемориальная библиотека, музей-заповедник В.М.Шукшина, улица имени Шукшина, гора Пикет, Поповский остров, Камушки и др). Пусть о знакомых местах Сросток и о Вас узнает мир. Под фотографией сделайте подпись: Ф.И.О автора, год, место фотоснимка. Если в вашем семейном архиве лежит фото, связанное с Шукшиным, или ранее сделанный снимок, сделайте сканированную копию.

Видео и фото принимаются на электронную почту мемориальной библиотеки В.М. Шукшина kevruh63@mail.ru, либо через приложение Whatsapp на телефон 8 903 996 74 16 с хэштэгом #ОнПохожНаСвоюРодину.