«Вдохновение»: творческая выставка семьи Перегудовых

1 декабря 2016 года в мемориальной библиотеке В. М. Шукшина состоялось открытие творческой выставки «Вдохновение» семьи Перегудовых из села Первомайское. На открытие выставки пришли Сростинцы всех поколений: младшие и старшие школьники, взрослые и пожилые люди. Авторы выставки Галина Алексеевна Перегудова рассказала о картинах, вышитых атласными лентами и крестом ее дочерями Светланой Васильевной и Алёной Васильевной, о рисунках внучек Гали и Кати, а так же поделилась опытом воспитания детей и приучения их к труду и творчеству. Василий Анатольевич рассказал о себе, о своих картинах в технике маркетри и провел мастер-класс. Все присутствующие имели возможность своими руками потрогать материал (шпон разных пород деревьев) необходимый для изготовления картин, увидеть приспособления и оборудование для работы. Встреча с авторами выставки получилась очень тёплой и душевной.