Завершился региональный этап 25-х Международных Рождественских чтений

30 ноября 2016 года в Верх-Катунской сельской библиотеке состоялся региональный этап 25-х Международных Рождественских чтений. Они были посвящены теме: «1917-2017: уроки столетия». Чтения открыл благочинный Бийского округа протоиерей Владимир Ащеулов. Библиотека провела обзор книжной выставки «Потрясения прошедшего столетия».

На которой были представлены книги о Великой Октябрьской революции, о последних днях жизни семьи Романовых, о политических репрессиях в Алтайском крае. Так же на выставке были книги о Великой Отечественной войне, об участниках Афганской войны, и о Чернобыльской аварии. Участники чтений прослушали информацию о Чудесных явлениях в период Великой отечественной войны, и другие доклады с которыми выступали преподаватель Воскресной школы церкви прп. Сергия Радонежского Абрамов В. А., староста Бровин С. А., представители Бийского казачества: атаман БКО Клеманов А. В. и начальник штаба 1-го предгорного района Торопчин М. В., зам. директора по воспитательной работе СОШ с. Верх-Катунского Порохова А. А.

После прослушивания докладов чтения продолжились в зрительном зале дома культуры, где был показан документальный фильм из серии «Земное и небесное». Мероприятие завершилось праздничным концертом.