Установлен стенд с историей мемориального парка библиотеки

В канун Шукшинских Дней на Алтае на территории мемориальной библиотеки В. М. Шукшина установлен стенд, на котором отражена история закладки мемориального парка библиотеки.

Основные моменты закладки парка.

В 1957 г. построена контора колхоза «Путь к коммунизму» (председатель А. Ф. Квасов). По случаю новоселья работники конторы, под руководством агронома Н. А. Валиковой, посадили молодые ели с Семинского перевала (Республика Алтай). В 1967 г. здание конторы передано библиотеке.

22 июля 1984 г. гостями Шукшинских дней – писателями, актерами, родственниками и друзьями В. М. Шукшина, заложена аллея «Памяти Шукшина» в честь 55-летия Василия Макаровича. Всего было заложено более 30 елей.

21 мая 2009 г. в Год Шукшина на Алтае, библиотечными работниками, участниками краевого семинара «Поговорим о Шукшине», посажены саженцы ели, рябины, калины.

26 июля 2014 г. писателями России, Сибири, Алтая и ветеранами библиотечного труда заложена аллея хвойных деревьев в честь 85-летия со дня рождения В. М. Шукшина.