«Золотой Витязь» в мемориальной библиотеке.

Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» работает с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, в регионах РФ и за рубежом.

Целью Литературного Форума является сохранение и поддержание традиций русской классической литературы и популяризация высокохудожественной литературы. Он объединяет литераторов, пишущих на русском языке, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

В рамках форума идет отбор по 12 номинациям «проза», «поэзия», «публицистика», «литературоведение», «литература для детей и юношества», «история славянских народов», «литературные киносценарии», «драматургия», «художественный перевод», «печатные периодические издания», «библиотеки», «музеи, парки, усадьбы».

В Номинации «Библиотеки» — Бийская районная межпоселенческая мемориальная библиотека В.М. Шукшина награждена статуэткой «Золотой Витязь» 2022 года, за работу по популяризации литературного наследия В.М. Шукшина и отечественных авторов.

Вручил приз директор Международного Славянского Форума «Золотой Витязь» — поэт, прозаик, историк, лауреат международных литературных конкурсов Орлов Александр Владимирович в присутствии пользователей библиотеки и сопровождении директора Демидовского Фонда, главного редактора литературно — художественного журнала «Бийский Вестник» Буланичева Виктора Васильевича.