Верх-Катунская сельская библиотека: «5 книг про Крым»

18 марта библиотекарь Верх-Катунской сельской библиотеки провела в 6 классе СОШ обзор «5 книг про Крым». Во вступительной части мероприятия подростки узнали о том, что 8 лет назад, 18 марта 2014 года произошло присоединение Крыма к Российской Федерации. Крым – чудесный полуостров, удивительный сказочный край с невероятной красоты природой и замечательным морским климатом. Неудивительно, что Крым вдохновлял и вдохновляет многих писателей. Учащимся показали презентацию о книгах, действие  которых происходит в Крыму: К. Станюкович «Севастопольский мальчик», Л.Кассиль «Улица младшего сына», В.Крапивин « Трое с площади Карронад»,  А.Куприн «Листригоны», Л.Толстой «Севастопольские рассказы». Конечно же, перечень детской литературы о Крыме не исчерпывается пятью книгами, поэтому ребятам предложили рекомендательный список литературы других авторов: Т.Шипошина «Тайна горы или портрет кузнечика», А. Бизяева « Крым для детей» и др.