классный час, посвященный году российского кино

16 ноября 2016 года мемориальная библиотека организовала классный час для учащихся 6-х классов. Темой разговора стал уходящий год российского кино. Ребята, конечно, уже многое слышали и знали из истории кинематографа, и приняли оживлённое участие в беседе. Вместе с библиотекарем Коминой М.В. они посмотрели первый в истории кинематографа фильм длительностью около 1 минуты, рассказали о своих любимых фильмах, а также попробовали себя в роли актёров, изобразив сцены из фильмов разных жанров. Фильм Аллы Суриковой "Человек с бульвара "Капуцинов" очень ярко предостерегает нас о том, что кино — страшная сила, могущая пробуждать в человеке как доброе начало, так и, наоборот, способствующая его деградации. Желаем любителям кинематографа побольше доброго, дарящего положительные эмоции и заставляющего думать кино!