Подведены итогу конкурса «Мы выбираем жизнь!»

22 ноября 2016 года Дом культуры с. Сростки совместно с мемориальной библиотекой В. М. Шукшина провели профилактическую беседу для 7-х классов о вреде наркомании и алкоголизма, под названием «Мы выбираем жизнь!». Вместе с Тутыниной О. Н. ребята развенчали распространённые мифы о вредных привычках.

Также на мероприятии были подведены итоги районного библиотечного конкурса с одноимённым названием. В номинации «Видеоролик» первое место занял Алексей Заремский (7 класс), представивший на суд зрителей художественное чтение прозы Александра Науменко «Мама, не пей!». В номинации «Презентация» победил Кирилл Хоробрых (9 класс). Лучшим же плакатом, по единогласному мнению, жюри, стала работа Елены Карташовой (6 класс).

Примечательно, что ребята, занявшие первые места во всех трёх номинациях, — уроженцы с. Малоенисейское! Победители получат дипломы и памятные подарки.

Вторые места заняли Ксения Ащеулова (с. Верх-Катунское, номинация «Видеоролик»), Александр Сергеев (с. Малоенисейское, «Презентация») и Ульяна Чепрасова (с. Малоенисейское, «Плакат»).

Презентация Юлии Карпачевой и плакат Екатерины Гаденовой заняли 3-е места.

Библиотека выражает глубокую благодарность библиотекарям, подготовившим участников конкурса: Хоробрых В. А., Хохловой Л. Г. и Гаденовой О. Ф.

Районные конкурсы разной тематики проводятся в мемориальной библиотеке ежегодно. Ждём больше интересных работ в новом году!