Акция «Алтайские писатели + современные дети: встречное движение»

1 июня «День защиты детей» в Верх-Бехтемире начался с мероприятия в библиотеке, посвящённого краевой акции «Алтайские писатели современные дети: встречное движение».
Ребятам был представлен «Живой портрет писателя». В центре внимания творчество и личность Юлии Нифонтовой. «Юлия Нифонтова: видео портрет». Из видео ребята узнали о писательнице-землячке. Затем дети познакомились с трилогией автора о храбром домовёнке Ермошке Добродее, его верных друзьях и девочке Оле. Ребята с восторгом разглядывали страницы книги «Ермошка Добродей и куриный бог» с яркими, красочными иллюстрациями. После библиотечного мероприятия все отправились на квест-игру «Поиски сокровищ». Праздник закончился «Рисунками на асфальте». Некоторые ребята изобразили героя сказки Юлии Нифонтовой — домовёнка Ермошку. Всего на празднике присутствовало 32 ребёнка и пятеро взрослых. Выдано пять книг алтайских авторов, в т.ч. Юлии Нифонтовой «Ермошка Добродей и куриный бог», а также 2 тома антологии «Алтайские писатели детям».