Громкие читки «Читаем вместе, читаем вслух»

В начале марта по всему миру отмечается День чтения вслух. С целью научить детей активно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное, познакомить ребенка с существованием словесного искусства, приучить к постоянному общению с литературой, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге.

15 марта 2018 года в Енисейской библиотеке было проведено мероприятие «Читаем вместе, читаем вслух». В начале мероприятия была представлена выставка «Через книгу в мир природы» дети ознакомились с выставкой книг посвященной детскому художнику и писателю Е.А.Чарушину и его творчеству. Для чтения вниманию детей было представлено произведение В.Осеевой «Волшебное слово» это произведение настраивало ребят на рассуждения о поступках книжного героя. А в заключении мероприятия ребята с удовольствием ознакомились с новинками детских журналов.