«День детской краеведческой книги на Алтае–2023»

В рамках реализации проекта «Живой портрет писателя» 2 июня в нашей библиотеке состоялось литературное знакомство с творчеством популярной детской писательницы Ирины Цхай, под названием «Сказочница из Барнаула – Ирина Цхай», цель которого приблизить образ писательницы, пишущей для детей к целевой аудитории. На мероприятие были приглашены дети младшего школьного возраста. Для полноты восприятия к мероприятию была оформлена книжная выставка с одноименным названием, подготовлен к просмотру видеоролик «Ирина Цхай: видеопортрет». Дети прослушали беседу библиотекаря о творчестве и личности писательницы, просмотрели видеоролик, а затем состоялось громкое чтение и обсуждение рассказа «Поющая Радуга», в результате обсуждения которого дети пришли к выводу, что только настойчивость и увлеченность выбранным делом приведут к желанному результату, помогут достичь успеха и приобрести друзей. По завершении мероприятия дети имели возможность выбрать как книги И.Цхай так и книги других алтайских писателей. В результате с рассказом писательницы было ознакомлено 20 детей в библиотеке и на дом было выдано 16 экземпляров книг.