Час информации «Наш земляк космонавт»

12 апреля в Малоугренёвской библиотеке совместно с Домом культуры для учащихся 9-11 классов был проведён час информации «Наш земляк космонавт» посвящённый 95-летию летчика-космонавта Василия Лазарева. В ходе мероприятия дети посмотрели видео ролик «Всемирный день космонавтики», заведующая Малоугренёвским Домом культуры Зимина Светлана Михайловна поделилась впечатлениями и фотоархивом от поездки с пионерами в музей им Германа Титова село Полковниково. Библиотекарь Допельштейн О.Д. познакомила ребят с биографией Германа Титова, узнали как связано с Алтайским краем и имя Валентины Терешковой – первой женщины-космонавта.

Алтай – родина двух советских космонавтов: Германа Степановича Титова и Василия Григорьевича Лазарева. Более подробно молодое поколение узнали ещё об одном нашем земляке-космонавте Василии Лазареве. С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины о космосе. Девочки отгадывали кроссворды, а мальчики с большим энтузиазмом ринулись осваивать вселенную, выстраивая планеты на макете «солнечной системы».