Литературная гостиная «Весны чарующие звуки»

20 апреля 2017 года Верх-Катунская библиотека совместно с ДК провели литературную гостиную «Весны чарующие звуки» для любителей поэзии. На встрече присутствовали ученики 6 класса СОШ, жители села и гости из г. Бийска, с. Лесного, с. Первомайского. Присутствующим прочитали несколько стихотворений о весне писателей юбиляров 2017 года. Среди них: А. К. Толстой, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения, К. Д. Бальмонт (150 лет со дня рождения), И. Северянин (130 лет со дня рождения). Присутствующие продекламировали стихи собственного сочинения. Е. Марков из с. Лесного, ознакомил всех со своей первой выпущенной книгой «Хранит душа», в которую вошли стихи и проза. Один экземпляр книги был подарен автором библиотеке. В заключении присутствующим озвучили тематику и условия конкурсов проводимых в этом году в крае и районе и предложили поучаствовать в них.