Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики

Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Сотрудники Первомайской библиотеки и Первомайского Дома культуры подготовили и провели беседу и викторину «Первый отряд» — о первых героях космонавтики: Юрии Гагарине, Алексее Леонове, Германе Титове и Валентине Терешковой.

Отвечая на вопросы викторины, школьники совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы. Мероприятие завершилось тематическим флэш-мобом «Поехали!» Встреча вдохновила ребят на знакомство с книгами по астрономии и рассказами о космосе и его исследователях.