Читательский марафон «Чтение по цепочке»

6 марта 2019 года в группе хореографического отделения ДШИ с. Первомайского, с детьми 3 класса, библиотекарь Первомайской библиотеки провела читательский марафон «Чтение по цепочке», посвященный районной акции «Всемирный день чтения вслух». В этот день дети читали произведения вслух по очереди, по цепочки стихи А.Барто «Разлука», С. Маршак «Пожелания друзьям», С. Михалков «Моя неделя», Э. Успенского «Поздравительная песенка», из книги «Классики» лучшие стихи современных детских писателей стих Ая эНи «Шнурок», И. Шевчук «Когда стихи не кончаются», М. Бородицская «Булочная песенка», из книги Как хорошо уметь читать были прочтены И. Пивоварова отрывок из рассказа «День рождения Бобика», отрывок из рассказа В. Драгунского « Заколдованная буква», отрывок из рассказа В. Голявкина «Совесть».

Цель мероприятия: развить у детей интерес к чтению и любовь к книге, научить работать вместе коллективно. Все участники акции получили удовольствие и заряд душевной теплоты от страничек добрых книг. После выступления все дети просмотрели представленную выставку и заинтересовались некоторыми книгами, это как Эдуард Успенский «Разноцветная семейка», Алтайские писатели детям том 2, Виктор Кротов «Конные сказки». В заключение прозвучала песня на слова А.Барто «Я расту», ребята подпевали и даже подтанцовывали.