С этого дня начинается в мире весна.

Необычный праздник прошел накануне 8 марта в с. Новиково. Члены совета ветеранов совместно с заведующим библиотекой Климовой Екатериной Валентиновной посетили пансионат для престарелых. Они поздравили проживающих с самым прекрасным праздником весны . Программу праздника составила библиотекарь Новиковской библиотеки — Климова Е.В. В гостях были члены литературного объединения «Земляки» — Жуков Г.Т. и Голотвина Т.Н. Они читали свои стихи, посвященные 8 марта, женщинам. Также звучали стихи о весне, цветах, о любви в исполнении Климовой Екатерины, Пановой Людмилы, Беккер Людмилы. Были исполнены романсы, песни разных времен, частушки под звуки мандолины (В исполнении Жукова Геннадия Тимофеевича). Зрители дружно подпевали, так как песни были подобраны в соответствии с возрастом проживающих и их пожеланиями. Выступающие и зрители получили заряд энергии и бодрости. Посещения пансионата стали доброй традицией. Проживающие всегда доброжелательны, приветливы, рады гостям.