«Лучший друг ребят»: литературный утренник в Малоенисейской библиотеке

Литературный утренник «Лучший друг ребят», посвященный творчеству знаменитого детского писателя С. Я. Маршаку, был подготовлен и проведен сотрудниками Малоенисейской библиотеки. Ученики познакомили с биографией писателя, а так же с его творчеством. Дети с удовольствием слушали стихи, а самое главное, рассказывали их сами, т.к. стихи С. Я. Маршака поистине являются «самыми детскими» и дети слышат их с колыбели. А еще на праздник приходили «важные» гости: ленинградский почтальон и няня всех времен Мери Поппинс, которые провели викторину по творчеству писателя. В конце утренника дети с удовольствием поучаствовали в громком чтении сказки Маршака «Человек рассеянный с улицы Бассейной». Всем было весело и интересно. Каждый ребенок получил небольшой сладкий приз.