Итоги VI детского православного конкурса «Свет Вифлеема»

Закончил свою работу шестой детский православный конкурс «Свет Вифлеема». В этом году организаторами конкурса выступили: Храм святой великомученицы Екатерины и Бийская районная межпоселенческая библиотека В.М. Шукшина.

В конкурсе приняли участие 41 участник от 7 до 13 лет из сел Бийского района и города Бийска. Победители определены.

В первой номинации — чтение стихов и прозы о Рождестве Христовом, в возрастной категории 7-9 лет
1 место поделили Шанцев Максим и Попов Александр, оба призера из с.Сростки.
2 место Никольская Валерия (с. Первомайское) и Катаева Софья (г.Бийск);
3 место Свириденко Лариса (с.Сростки), Лотц Дарина и Жукова Полина (с.Первомайское).
В возрастной категории 10-13 лет:
1 место Шмидт Татьяна (с.Первомайское);
2 место Кузьмина Екатерина (с.Сростки); и Умудова Лаля (с.Светлоозерское);
3 место Рябова Оксана (с.Первомайское); Караблина Анастасия (с.Светлоозерское); Котова Мария (с.Верх — Бехтемир).
Организаторы конкурса и участники жюри благодарят Тараскину И.И.; Молчанову Н.Н.; Руколееву В.В.; Федянину Н.Н.; Осипову Л.И.; Лыкасову О.Н.; Сухоничеву Т.А.; Отт С.Г; Евстафьеву И.Ф. всех педагогов и библиотекарей за подготовку своих воспитанников.

Номинацию чтение стихов и прозы собственного сочинения о Рождестве Христовом представляли меньшее число участников, но какие работы! Послушайте Руколееву Владиславу (г.Бийск), занявшую 2 место о ребенке, который мечтает ходить своими ножками и о, чудо! свершилось! Тычинского Илью (с. Лесное), занявшего 3 место о веселом рождестве с пышной елкой, свечами и подарками.
В категории 10-13 лет1 место отдано Федотовой Светлане и её стихотворению «Рождественская молитва». 2 место Сипягину Роману и рассказу «Канун Рождества». Роман задает вопрос – Что же и когда происходит с человеком, и почему он превращается из внимательного, умеющего сострадать мальчика в мужчину, живущего «для себя», озабоченного только «получением прибыли». Завершает номинацию Шахова Злата (г.Бийск) с жизнеутверждающим стихотворением «Рождество!», занявшее 3 место.