27 мая — Общероссийский день библиотек

Сегодня День библиотек,
И книга ныне не забыта,
Ведь знаний не подарит интернет,
А библиотеки дверь всегда открыта!

Лишь в книге знанье, в книге жизнь,
И в книгах мудрость рассуждений.
И пусть в библиотеку поспешат
Читатели всех возрастов и поколений.

Библиотекарей сегодня поздравляем!
Спасибо вам за ваш нелегкий труд,
Мы ценим вас и книги уважаем,
Пускай библиотеки с новой силой оживут.

27 мая в день Общероссийского дня библиотек межпоселенческая библиотека провела семинар посвященный этому празднику, семинар проходил в «Комитете Культуры». По традиции коллеги собрались в дружеском кругу, чтобы поговорить о себе и своей профессии. Была показана презентация с поздравительными слайдами, поздравила библиотекарей района председатель комитета по «Культуре и туризму администрации Бийского района» Чертова Татьяна Александровна. Затем слово для поздравлений было передано директору МБУК «МФКЦ» Поповой Ларисе Валериевне, поздравила и дала напутствие библиотекарям. Были вручены грамоты и благодарственные письма. В завершении был организован круглый стол с чайной церемонией, где звучали стихи, сценки и частушки.